Новости

ООО «Пласт-Рифей» принял участие в выставке «BATIMAT»

10/04/2016

Выставка

С 5 по 8 апреля компания ООО «Пласт-Рифей» приняла участие в выставке «BATIMAT», проходившая в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.

Выставка BATIMAT RUSSIA стала для нас одним из наиболее ожидаемых мероприятий в этом году. Причина кроется не столько в ее масштабе сколько в составе целевой аудитории. На выставке присутствовали специалисты самого разного профиля: от экспертов в области строительных материалов и инженерных систем до оптовых и розничных продавцов и дизайнеров интерьера. К слову, география гостей оказалась не менее впечатляющей и охватывала как Россию, так и страны ближнего и дальнего зарубежья.... Итоги прошедшей выставки оптимистичные: мы получили множество положительных отзывов о нашей продукции, заключили ряд стратегически важных соглашений и наладили контакты с потенциальными партнерами, заинтересованными в долгосрочном сотрудничестве с нами. 

Компанией ООО «Пласт-Рифей» были представлены несколько продуктов:

  • Каолин сырец месторождения Журавлиный Лог – комплексное сырье для керамогранита.
  • Кварцевые пески  - композитное керамическое сырье для производства фаянса, сантехкерамики, керамогранита.
  • Каолин обогащенный (Северо-Восточная залежь) - материал для производства фарфорово-фаянсовой, санитарно-строительной керамики и архитектурно-парковой керамики и огнеупоров.

     В настоящее время месторождение каолинов Журавлиный Лог является практически единственным отечественным источником каолинсодержащих материалов с разведанными запасами элювиальных каолинов. Пригодность каолина как основного компонента керамической массы определяется технологическими свойствами шликера и керамической массы на его основе. Однако обогащенный каолин месторождения Журавлиный Лог до настоящего времени  имел достаточно ограниченное применение для производства керамических изделий методом литья по причине плохой разжижаемости и текучести шликера. Плохая разжижаемость каолинов Журавлиного Лога связывалась с присутствием в нем галлуазита,  а также присутствие смектитовой компоненты и супертонкодисперсных частиц алюмокремнегелей. В настоящее время  проведены вскрышные работы по подготовке к добыче новой залежи каолинов Северо-Восточная, которая характеризуется присутствием каолинов с разжижаемостью сопоставимой  по свойствам с украинскими каолинами.

Разжижаемость каолина Кривые зависимости индекса Хинкли

Журавлиный Лог проба 1 – проба с центральной залежи;

Журавлиный Лог проба 2 – проба с северо-восточной залежи.

     Таким образом на основании результатов следует, что каолин месторождения Журавлиный Лог Северо-Восточной залежи отличается от каолинов Центральной залежи природой происхождения, минеральным составом и как следствие каолины отличаются реологическими и керамическими свойствами. Технологические свойства каолинов Северо-Восточной залежи сопоставимы со свойствами каолинов Просяновского месторождения.

Ко всем новостям

Наверх